Biedermeier-Sekretär Mahagoni, furniert. Gerader, hochrechteckiger Korpus auf gekanteten Füßen. In der gegliederten Front vier Schubladen unterschiedlicher Größe sowie abklappbare Arbeitsfläche. Dahinter gestaffelte Facheinteilung. Gestuft ansteigender, einschübiger oberer Abschluss mit flachem Giebel. Altersspuren. H. 165 cm. 103,5 cm x 52,5 cm. A mahogany veneered Biedermeier wiriting cabinet. Signs of age. Berlin. 1. Häfte 19. Jh.