Biedermeier-Salontisch aus dem Umkreis von Joseph Ulrich Danhauser Mahagoni, furniert. Über rautenförmiger Sockelplatte mit gedrückten Rundfüßen gekanteter, sich kelchförmig verbreiternder Schaft als Träger für bombierten, zweischübigen Zargenkasten sowie gering überstehende, ovale Deckplatte. H. 76 cm. 118 cm x 80 cm. An Austrian mahogany veneered Biedermeier table from the circle of Joseph Ulrich Danhauser. Österreich. Wien. 1. Hälfte 19. Jh.