Mahagoni. Rechteckige, dreh- und klappbare Deckplatte auf geschnitzter Zarge. Baluster mit geschnitztem Blatt- und Akanthusdekor. Y-förmiger Sockel mit geschnitzten Klauenfüßen. Alters- und Gebrauchsspuren. Mitte 19. Jh. 77x 86x 43 cm.