Biedermeier-Klappsekretär Kirschbaum, furniert. Gerader Korpus auf schmaler Zarge und konischen Vierkantbeinen. In der Front drei Schubladen unterschiedlicher Größe. Oberhalb schräggestellte, abklappbare Arbeitsfläche, dahinter gestaffelte Facheinteilung. Profilgerahmte Deckplatte. H. 112 cm. 106 cm x 59 cm. A South German cherrywood veneered Biedermeier writing cabinet. Süddeutsch. Um 1830.