Biedermeier-Henkelkorb Über ovalem Stand tief gemuldeter Korpus mit breitem, ausschwingendem Rand. Auf der Fahne fein gravierte Blattranken. Beweglicher Bandhenkel. Ränder gerahmt von Zungenfries. Gest., Beschaumarke, Herstellerzeichen. Gew. ca. 775 g. Ges.-H. 26 cm. 30,7 cm x 20 cm. (167070) A Biedermeier handle basket. Assay- and maker´s mark. Niederlande. Amsterdam. Gesina Voorthuis, wed. J.H. Stellingwerff & A. B. van Grasstek. 1837-1850.