Biedermeier-Ecktisch Kirschbaum, massiv und furniert. In der Front bombierter, einschübiger Zargenkasten auf hohen, schlanken Beinen. Gering überstehende Deckplatte. H. 79 cm. Schenkel-T. 60 cm. (167105) A cherrywood veneered Biedermeier table. Süddeutsch. 19. Jh.