Biedermeier-Becherglas Rotätze, zylindrische Wandung facettiert, Blumen- und Rocaillenmotive polychrom emailliert und dezent in Gold staffiert, abgesetzter Lippenrand (1 x min. best.), Goldstaffage partiell berieben, H ca. 11,5 cm, um 1840