Clemens Wolff, wohl Deutsch 1970er Jahre. GG/WG 14 Kt. Gehöhte, rechteckige Schauseite mit gerundeten Ecken, seitlich durchbrochen gearbeitet, zentral besetzt mit einem Diamant-Brillanten von 0,20 ct V.S., Weiß, begleitet von zwei Diamanten im Single-Cut von zus. 0,10 ct V.S., Weiß, und flankiert von acht Diamanten im Old-European-Cut von zus. 0,08 ct P., Weiß. Feingehaltsstempel und Herstellermarke.
Ringgröße 56. 5,7 gr.
Handgefertigte Goldschmiedearbeit mit Unikatcharakter.
Zustandsbericht:
Guter Zustand mit Tragespuren.
Bicolour vintage diamond ring
Clemens Wolff, probably Germany 1970s. Yellow and white gold 14k. Elevated, rectangular front with rounded corners, laterally openworked, centrally set with one brilliant-cut diamond weighing 0,20 carats VS, wesselton, accompanied by two single-cut diamonds weighing in total 0,10 carats VS, wesselton, and flanked by eight old-european-cut diamonds weighing in total 0,08 carats P, wesselton. Hallmark and manufacturer's mark.
Ring size 56. 5,7 g.
Handmade goldwork with unique character.
Condition report:
Good condition with signs of wear.
Ringgröße 56. 5,7 gr.
Zustandsbericht:
Bicolour vintage diamond ring
Ring size 56. 5,7 g.
Condition report: