950/000 Platin und 18 kt. GG, geprüft, brutto 10,8 g. Collier mittig mit rundem, durchbrochen gearbeiteten Segment, besetzt mit Brillant, ca. 0,1 ct., an Ankerkette mit Federringschließe. Ohrstecker durchbrochen gearbeitet und je mit Brillant, zus. ca. 0,06 ct. Kratzer. Mittelteil D. 1,5 cm, Ketten-L. 44 cm. Ohrstecker D. 1,3x 1,5 cm.