Bicchiere in argento dorato, Mosca 1750 ca., orafo monogramma T.C. corpo troncoconico, decorazione in bassorilievo sbalzato raffigurante uccelli tra cartigli e girali di fiori "rocaille" alt. cm 9 peso g. 98 A silver gilt beaker, Moscow, circa 1750, mark of t.C. in monogram