Auktionsarchiv: Los-Nr. 213

Bibliothèque Internationale

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 340 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 226 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 213

Bibliothèque Internationale

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 340 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 226 $

Bibliothèque Internationale d'Erotologie. Paris, Pauvert. Ensemble de 14 volumes in-8. N°1. Histoire de l'érotisme. Par Lo Duca. 1963. - N°2. Les «Enfers». Panorama de l'érotisme, domaine de langue anglaise. Par Ralph Ginzburg 1961. - N°3. Métaphysique du strip-tease. Par Denys Chevalier. 1963. - N°4. L'Erotisme des «Mille et une nuits». Par E.F. Dehoï. 1962. - N°6. Les Larmes d'Eros. Par Georges Bataille 1964. - N°7. Imprécis d'érotisme. Par Maurice Bessy. 1961. - N°8. Le Vampire. Par Ornella Volta. 1962. Débroché. - N°9. Les «Enfers». Panorama de l'érotisme, domaine de langue allemande. Par H. Lewandowski. 1962. - N°10. Le Diable. Erotologie de Satan. Par Roland Villeneuve. 1962. - N°13. Eros du dimanche. Par A. Jakovsky. 1964. - N°14. Eros modern'style. Par P. Waldberg. 1964. - N°15. Erotique du surréalisme. Par R. Benayoun. 1965. Reliure de l'éditeur. - N°17. Les «Enfers». Domaine polonais. Par A. Banach. 1966. Reliure de l'éditeur. - N°19. Erotique du Japon. Par T. Lesoualc'h. 1968. Reliure de l'éditeur.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 213
11.02.2015
Pierre Bergé & Associés
92 avenue d'Iéna
75116 Paris
agodeau@pba-auctions.com
+33 (0)1 4949 9000
+33 (0)1 4949 9001

Auktionsarchiv: Los-Nr. 213
11.02.2015
Pierre Bergé & Associés
92 avenue d'Iéna
75116 Paris
agodeau@pba-auctions.com
+33 (0)1 4949 9000
+33 (0)1 4949 9001