[Bibliography - Genealogy] SAFFROY, Gaston Bibliographie généalogique, héraldique et nobiliaire de la France des origines à nos jours. Imprimés et manuscrits [...]. Paris, G. Saffroy, 1968-[- 5 vol. in-4°; 4 h.-t. (texte n.c., traces d'ex-libris à la garde sup. du t. V). Cartonnages bradel toile bleue d'édition (dos passés aux t. I-III). Édition originale de cette indispensable bibliographie, complète de ses tables (t. IV) et du supplément de 1969-par Geneviève Saffroy (t. V). Ill. de 4 front. (dont 2 en couleurs) et de qqs in-texte.