BIBLIOGRAPHIE : ART DENTAIRE. - Dechaume et Huard : Histoire illustrée de l'art dentaire. Paris, 1977. In-4°, percaline éditeur. Jaquette illustrée. - Léonard André-Bonnet : Histoire générale de la chirurgie dentaire. Lyon, 1955. In-4°, broché. - Armelle et Pierre Baron : L'art dentaire à travers la peinture. Paris, 1986. In-4°, percaline éditeur. Jaquette illustrée. - Fauchard : Le Chirurgien dentiste, ou Traité des dents. Paris, 1961. 2 volumes in-12 ; plein veau, pastiche des reliures XVIIIème. Réimpression en fac-simile de la 2ème édition "du" Fauchard, publiée en 1746.