BIBLE. La Sainte Bible, contenant lancien et le nouveau Testament, traduite en françois sur la Vulgate, par M. Le Maistre de Saci. A Paris, Chez Guillaume Desprez et Jean Desessartz, 1730. 2 volumes in-4, xix-1-901-2 pp. et 766-2-xxxxvii-1 pp., planche dépliante; pleine basane fauve, dos à nerfs orné (reliure de lépoque). Reliure frottée, manques aux coiffes, coins émoussés, galeries de vers avec atteinte au texte