BIBELOT "Pendule portique en marbre rose surmontée d'une cassolette flammée cadran émaillé de chiffres arabes orné de guirlandes de fleurs et marqué JUST. Des guirlandes de fleurs en bronze doré ornent la base et le devant de la pendule. Fin XIX°Siècle. Avec sa clef et son balancier. (petites usures à la dorure)."