China, 17./ 18. Jh. D. 23,9 cm Flaches Relief von Drachenformen auf beiden Seitenflächen in feiner Ausführung. Bedeutende österreichische Privatsammlung, in den 1990er Jahren bei E. & J. Frankel, New York, erworben Publ. Zeileis 'Publ. "Chinesische Jade aus Sieben Jahrtausenden", 2002, Nr. 188, S. 480-481 Minim. best.