Konvolut von sieben Blatt Druckgrafiken.
Auf verschiedenen Papieren. Von 105 x 103 (110 x 150) bis 808 x 593 mm (Darstellung u. Blatt). Jeweils signiert.
Enthält: 1. Plakat zur Uraufführung von Filmen von KP Brehmer und J. Böttcher über die Beuys-Aktion "Ausfegen". Kunstverein Hannover. Siebdruck auf leichtem Karton. 1973. - 2. Ausstellungsplakat zu "Joseph Beuys - The secret block". Oxford, Museum of Modern Art. Siebdruck auf leichtem Karton. 1974. - 3. Sibirischer Tanz (Postkarte zur Ausstellung "Joseph Beuys - Lithographien aus dem Propyläen Verlag. Mappe Spur I, Spur II." Hamburg, Galerie Kammer). Farboffsetlithographie auf beschichtetem Karton. 1977. - 4. Ausstellungsplakat zu "Joseph Beuys - Multiplizierte Kunst". Bielefeld, Haus Püschel. Siebdruck auf leichtem Karton. 1979. - 5. und 6. Ausstellungsplakat zu "Joseph Beuys". Salerno, Galleria Delta. Siebdruck auf leichtem Karton. 1980. (Zweifach vorhanden) - 7. Schmerzraum. Siebdruck auf Karton. 1984. Nummeriert "93/180". Schellmann 509. - Beigegeben: Jonas Hafner Hasenkönig. Radierung über Prägedruck auf Hahnemühle Büttenkarton. 1988-90. 325 x 465 (393 x 535) mm. Signiert, datiert und betitelt. [43005