Auktionsarchiv: Los-Nr. 2092

Beuys, Joseph 1921 Kleve - 1985

Herbstauktionen 25.-26.09.2015
25.09.2015 - 26.09.2015
Limitpreis
800 €
ca. 897 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2092

25.09.2015 - 26.09.2015
Limitpreis
800 €
ca. 897 $
Zuschlagspreis:

Beuys, Joseph 1921 Kleve - 1985 Düsseldorf. «Wirtschaftswert - Herdputz». 1985. Päckchen Schleifpapier mit handschriftlichem Zusatz, gestempelt. Mitte o. sign. Verso auf der Rahmenrückwand ein Etikett mit den Angaben zum Werk. H. 14,8, B. 11,5 cm (Blattgröße). Aus der Serie « Wirtschaftswerte». Erschienen in einer Auflage von sieben signierten und unnummerierten Exemplaren mit Unikatcharakter. «Wirtschaftswert - Herdputz». 1985. Package of sandpaper with handwritten note, stamped. Signed upper middle. Verso on the back board a label with the work’s data. From the series «Wirtschaftswerte». Published in an edition of seven signed but unnumbered examples with unique character.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2092
25.09.2015 - 26.09.2015
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2092
25.09.2015 - 26.09.2015
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850