Auktionspreisarchiv

Auktion: März-Auktion
wurde versteigert am: 9. März 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Bettina Nuschei, geb. Graz 1953, ohne

Archiv
Limitpreis: 8.500 €
ca. 9.434 $
Zuschlagspreis:  8.500 €
ca. 9.434 $
Los-Nr. 230, Aufrufe: 30

Bettina Nuschei, geb. Graz 1953, ohne Titel, Mischtechnik Acryl/Leinwand, ungerahmt, verso sign. und Dat. B. Nuschei 2015, H x B ca. 130 x 130 cm, nach dem Studium an der Kunstakademie in Rom folgten für Bettina Nuschei Lehrjahre in New York, Südamerika, Paris und Ägypten, sie arbeitete u.a mit Andy Warhol in dessen Factory in New York, Ihre Arbeiten waren bereits in zahlreiche Ausstellungen in den USA, Venezuela, Peru, Chile, Frankreich, Spanien und Deutschland zu sehen

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
Titel: März-Auktion
Auktionsdatum: 09.03.2016
Adresse: Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
Steinmetzplatz 2 - 3
83684 Tegernsee
[email protected] · +49 (0)8022 188340 · +49 (0)8022 1883422

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden