bestehend aus: Ovaltablett (2 Schleifstriche), Kaffeekanne, Milchgießer, Zuckerdose, 3 Teller (D: 16,5 cm, eine mit zwei Schleifstr.), 6 Tassen (D: 7,5 cm, eine besch.), 4 Tassen (D: 6,5 cm, 3 x 2 Schleifstr.), 6 Untertassen (D: 12,5 cm), 4 Untertassen (D: 11 cm), 3 kleine Ovalschalen, eine größere Ovalschale (Knaufschwerter), zwei Rundschälchen, Deckeldose, Deckelkännchen, Aschenbecher, Doppelsaliere (2 Schleifstriche), großes Milchkännchen (Knaufschwerter), am Boden jeweils unterglasurblaue Schwertermarke, 1 UT mit 12,5 cm bestoßen