BESTECKSET Tschechoslowakei, 1930-1940. Kompletter silberner 6-Personen-Besteckset für 2 Gerichte, zusammen 50 St., Ag 800/1000, tlw. vergoldet, Edelstahlklingen. Gesamtgewicht 2169 g, L. max. 29,4 cm. Tschechoslowakische Punzzeichen S-48, Meisterzeichen „JL“, Feingehaltsnummer. Originaletui. Zustand A. 40 000