Silber, 3 Teile, bestehend aus: Messer, Gabel, Löffel, Messer mit Silberheft, jeweils relieffiertes niederösterreichisches Wappen mit Schützenscheibe sowie Kaiserkrone mit Jahreszahlen 1830-1910, Länge 21 - 26 cm, Silbergewicht 122 g, Meisterzeichen AK, Wiener Windhundkopfpunze 1872 - 1922, in Kassette, (Lu)