Besteck für sechs Personen. Sechs Tafellöffel, sechs Tafelgabeln, sechs Tafelmesser, sechs Menügabeln, sechs Menümesser, fünf Kaffeelöffel, sechs Kuchengabeln, Suppenschöpfer, Saucenschöpfer, Paar Salatvorleger, zwei Vorlegelöffel, Buttermesser und Kuchenheber. Glatte Form. Meistermarke Bruckmann, 1. H. 20. Jh. 2090 g (Messer nicht mitgewogen)