Beschreibung: ZWEI DEKORATIONSTELLER "PERL" Nymphenburg, 1906, Rudolf Sieck Chiemsee und Bodensee. Porzellan. Bunte Bemalung, Rahmung Wellenlinien, goldstaffiert. Press- und Stempelmarken Nymphenburg, rücks. bez. Rud. Sieck und betitelt. In Schwarz 38. D. 24,5 cm. Abb. 188 h und 188 l Datierung: 1906, Titel-Zusatz: Chiemsee und Bodensee Maße: D. 24,5 cm Vgl: Abb. 188 h und 188 l .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none