Auktionsarchiv: Los-Nr. 77

Beschreibung: ZWEI DECKELDOSEN

Schätzpreis
120 € - 130 €
ca. 141 $ - 153 $
Zuschlagspreis:
1.207 €
ca. 1.421 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 77

Schätzpreis
120 € - 130 €
ca. 141 $ - 153 $
Zuschlagspreis:
1.207 €
ca. 1.421 $

Beschreibung: ZWEI DECKELDOSEN Nymphenburg bzw. Porzellanfabrik Haviland, Waldersdorf, um 1914, Adelbert Niemeyer bzw. Paul Ludwig Troost Porzellan. Eine Henkeldose. Bunte Bemalung: Rosendekor tlw. mit Bändern, goldstaffiert. Auf dem Deckel Engel und Teufel mit Spruchbändern, dat. 1914. Grüne Stempelmarken Haviland bzw. Nymphenburg. D. 11 bzw. 12 cm. Datierung: um 1914, Maße: D. 11 bzw. 12 cm .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none

Auktionsarchiv: Los-Nr. 77
18.05.2018
Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055

Auktionsarchiv: Los-Nr. 77
18.05.2018
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055