Beschreibung: Winzerknabe Meissen, Mitte 18. Jh. Porzellan. Auf Rocaillesockel stehend, eine Traubengirlande in Händen. Farb- und Goldstaffage. Ungemarkt. Best., Farbabsplitterungen. H. 13 cm. Datierung: Mitte 18. Jh. Maße: H: 13 cm cm Zustand: Best., Farbabsplitterungen .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none