Beschreibung Tusche und Farben auf Papier Montiert als Hängerolle China, zweite Hälfte 19. Jahrhundert Zhi Zai (1839-1880) Baum mit Früchten an Felsen Signiert, Künstlersiegel in Rot Verso Etikett Bildmaße: ca. 120 x 38,7 cm Gesamtmaße: ca. 200 x 47,6 cm Provenienz: aus einer deutschen Privatsammlung, in China in den 1960er Jahren erworben, seitdem in Familienbesitz Expertenschätzung: 800 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft