Beschreibung: SOLITÄR, FÜNF TEILE Nymphenburg Porzellan. Gelbfond, schwarz staffiert. Empireform. Auf der Wandung bzw. im Spiegel Kupferstichlandschaften mit Staffagefiguren in Braun-Camaieu. Press- und Stempelmarken. Bestehend aus Mokkakanne, Sahnekännchen, Zuckerdose, Tasse und Tablett. .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none