Beschreibung: RUBIN-DIAMANTRING Deutschland, 1990er Jahre Weißgold 750/-, gestempelt. 2 Diamanten im Triangel-Treppenschliff, zus. ca. 1,35 ct., TCR (I), VS1-2. 1 ovaler facettierter Rubin im Treppenschliff, ca. 3,73 ct. Ringgröße: 55,5. Ca. 5,6 g. Schauseitig wird der Rubin von Zargengriffen gehalten, die Diamanten im Triangelschliff sind in Zargen eingefasst. BK Datierung: 1990er Jahre .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none