Beschreibung: RIVIÈRE-RING VERZIERT MIT EINEM TANSANIT UND DIAMANTEN Deutschland, 1990er Jahre Weißgold 585/-, gestempelt. 2 Diamanten in Baguetteform, Treppenschliff, zus. ca. 0,25 ct. 1 oval facettierter Tansanit, ca. 4,40 ct., feine Farbqualität. Ringgröße: 55,5. Ca. 5,6 g. Schauseitig wurde der Tansanit in eine Körbchen-Zargengriff-Fasstechnik eingesetzt und die Diamanten in eine offene Zargenfassung eingefasst. BK Datierung: 1990er Jahre .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none