Beschreibung: Lichtenstein, Roy 1923 New York - 1997 ebenda The great pyramids. 1969 Bookpageprint. Farboffsetlithographie auf Velin 16,5 x 28,3 cm (30,5 x 30,5 cm) Rechts in der Darstellung mit Gefälligkeitssignatur. Am Unterrand typographisch betitelt und datiert. Verso unsignierte Farboffsetlithographie. Die Blattränder leicht gebräunt und kaum merklich knittrig. Rahmen. Nach einem Gemälde von 1969 Signatur-Bez-Vorne: Rechts in der Darstellung mit Gefälligkeitssignatur. Am Unterrand typographisch betitelt und datiert Signatur-Bez-Recto: Verso unsignierte Farboffsetlithographie Technik: Bookpageprint. Farboffsetlithographie Träger: auf Velin Zustand: Die Blattränder leicht gebräunt und kaum merklich knittrig Rahmen: Rahmen .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none