Auktionsarchiv: Los-Nr. 586

Beschreibung: Konvolut aus Granatschmuck

Schätzpreis
550 € - 650 €
ca. 604 $ - 714 $
Zuschlagspreis:
508 €
ca. 558 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 586

Schätzpreis
550 € - 650 €
ca. 604 $ - 714 $
Zuschlagspreis:
508 €
ca. 558 $

Beschreibung: Konvolut aus Granatschmuck Böhmen, 19. Jh. Silber und Tombak, getestet. Granate der Varietät Pyrop, 2 Steine fehlen, einige Steine min. best. Der Schnepper des Armreifs ist leicht verbogen. Das Glas auf der Rückseite des Anhängers fehlt. Zus. ca. 59,50 g. Das Konvolut besteht aus einem Collier, einem Armreif, einer Brosche, einem Ring und einem Anhänger, der auch als Brosche zu tragen ist. Zustand: Der Schnepper des Armreifs ist leicht verbogen. Das Glas auf der Rückseite des Anhängers fehlt .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none

Auktionsarchiv: Los-Nr. 586
01.07.2015
Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055

Auktionsarchiv: Los-Nr. 586
01.07.2015
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055