Beschreibung: Konvolut aus Granatschmuck Böhmen, 19. Jh. Silber und Tombak, getestet. Granate der Varietät Pyrop, 2 Steine fehlen, einige Steine min. best. Der Schnepper des Armreifs ist leicht verbogen. Das Glas auf der Rückseite des Anhängers fehlt. Zus. ca. 59,50 g. Das Konvolut besteht aus einem Collier, einem Armreif, einer Brosche, einem Ring und einem Anhänger, der auch als Brosche zu tragen ist. Zustand: Der Schnepper des Armreifs ist leicht verbogen. Das Glas auf der Rückseite des Anhängers fehlt .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none