Beschreibung: H. 130 x 280 x 50 cm. Holzkastenkonstruktion, Holz, Spanholz, Schichtholz, schwarz lackiert, Fronten mit Palisanderfurnier, Vierkantstahlrohr, schwarz lackiert. Bez.: undeutlicher Stempel, handschriftlich: May Köln. Kapitel: Deutsches Nachkriegsdesign und Modernes Design Sammelgebiete: Möbel Modernes Design