Auktionsarchiv: Los-Nr. 92

Beschreibung: Fußmann, Klaus 1938

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.263 $ - 4.350 $
Zuschlagspreis:
3.048 €
ca. 3.315 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 92

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.263 $ - 4.350 $
Zuschlagspreis:
3.048 €
ca. 3.315 $

Beschreibung: Fußmann, Klaus 1938 Velbert - lebt in Berlin und Gelting Mohn. 2014 Aquarell und Gouache auf festem Bütten 21,5 x 30 cm Rechts unten in Blau signiert und datiert "G (Gelting) 14". Rahmen. Harmonische Komposition von leuchtender Farbigkeit. Neben der Landschaft im Wandel der Jahreszeiten stellt die variationsreiche Interpretation von Blumen und Blüten für Klaus Fussmann einen wichtigen Aspekt seines Schaffens dar. Hier zeigt sich seine besondere Meisterschaft im sensiblen Umgang mit dem Kolorit. Signatur-Bez-Vorne: Rechts unten in Blau signiert und datiert "G (Gelting) 14" Technik: Aquarell und Gouache Träger: auf festem Bütten Rahmen: Rahmen .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none

Auktionsarchiv: Los-Nr. 92
03.12.2015
Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055

Auktionsarchiv: Los-Nr. 92
03.12.2015
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055