Beschreibung: FELGENTREFF, PAUL 1854 Potsdam - 1933 München "Rast auf der Alm" R. u. signiert und Ortsbezeichnung München. Auf rücks. Klebezettel betitelt. Öl auf Lwd. 65 x 55 cm. Min. besch. Rahmen. Signatur-Bez-Vorne: R. u. signiert und Ortsbezeichnung München Signatur-Bez-Recto: Auf rücks. Klebezettel betitelt Technik: Öl Träger: auf Lwd Maße: 65 x 55 cm Zustand: Min. besch Rahmen: Rahmen .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none