Beschreibung: Felgentreff, Paul 1854 Potsdam - 1933 München "Ein Fensterplatz" L. u. signiert und Ortsbezeichnung München. Rücks. Etikett mit der Künstleradresse und dort betitelt. Öl auf Lwd. 35 x 27 cm. Min. rest. Rahmen. Provenienz: Aus dem Nachlass eines süddeutschen Sammlers. Signatur-Bez-Vorne: L. u. signiert und Ortsbezeichnung München Signatur-Bez-Recto: Rücks. Etikett mit der Künstleradresse und dort betitelt Technik: Öl Träger: auf Lwd Maße: 35 x 27 cm Zustand: Min. rest Rahmen: Rahmen Provenienz: Aus dem Nachlass eines süddeutschen Sammlers. .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none