Beschreibung: DREI DEKORATIONSTELLER "PERL" Nymphenburg, 1906-1910, Rudolf Sieck Rauhreif, Herbst und Grünes Haus im Schnee. Porzellan. Bunte Bemalung, Rahmung Wellenbänder, goldstaffiert. Press- und Stempelmarken Nymphenburg. Rücks. bez. Rud. Sieck und betitelt. In Schwarz 38. D. 24 cm. Abb. 188 m, 189 m Datierung: 1906-1910, Titel-Zusatz: Rauhreif, Herbst und Grünes Haus im Schnee Maße: D. 24 cm Vgl: Abb. 188 m, 189 m .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none