Beschreibung: Cocktailring mit Brillanten Deutschland, 1930/35er Jahre Gelbgold 585/-, gestempelt. 3 Brillanten, zus. ca. 0,15 ct., TCR (I-J), VS2-SI1. Ca. 9,2 g. Ringgröße: 56 Schauseitig ist der Ringkopf in feiner floraler Granulationsarbeit gestaltet. Seitlich ornamental gestalteter Kader. Datierung: 1930/35er Jahre .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none