Beschreibung: Chagall, Marc 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence Palais dAlcinous. Poseidon. 1975 Zwei Blatt Farblithographien auf Velin 42,5 x 32,5 cm Mourlot 768, 804. Jeweils Exemplar 204/250. Beide gerahmt. Beide Bll. aus den Folgen: Odyssée I, II. Provenienz: Galerie Boisserée, Köln (beide mit Etikett) Rahmen: 1 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none