Beschreibung: ARMREIF, BROSCHE UND RING MIT TÜRKISEN, DIAMANTEN UND SAATPERLEN England, Chester und Deutschland, um 1880-1890 Gold 625/- (15 Karat), gestempelt und 585/-, getestet. 16 kleine Diamanten im Rosenschliff. 11 Saatperlen. 60 kleine Türkise im runden Cabochonschliff. Einige wenige Türkise min. best. Armreif: Innendurchmesser: ca. 17 cm, Brosche: 2,2 x 2,2 cm. Ringgröße: 49. Zus. ca. 15,97 g. SvP Datierung: um 1880-1890 Maße: Armreif: Innendurchmesser: ca. 17 cm, Brosche: 2,2 x 2,2 cm cm Zustand: Einige wenige Türkise min. best .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none