Beschreibung: Armband mit Farbedelsteinen und Diamanten Gelbgold 585/-, gestempelt. Ca. 240 Diamanten im Brillant- und Achtkantschliff, zus. ca. 2,6 ct.; 1 kleiner Diamant im Baguetteschliff von ca. 0,02 ct. 16 Rubine im Navette- und ovalen Facettenschliff, zus. ca. 3,80 ct.; 16 Smaragde im Navette- und ovalen Facettenschliff, zus. ca. 4,0 ct.; 32 Saphire im Navette- und ovalen Facettenschliff, zus. ca. 5,8 ct. L. ca. 18 cm. Ca. 35,25 g. Klassische Kombination der hochwertigen Farbsteine in einem floral gestalteten Band. Maße: L. ca. 18 cm .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none