Beschreibung: Achenbach, Oswald 1827 Düsseldorf - 1905 ebenda Italienische Landschaft Eine Bäuerin reitet auf einem Esel oberhalb des "Lago di Nemi". R. u. signiert. Aquarell, partiell weiß gehöht und weiß abgemischt, auf Bütten. 27,4 x 37,3 cm. Aufgezogen. Min. fleckig. Rahmen besch. Titel-Zusatz: Eine Bäuerin reitet auf einem Esel oberhalb des "Lago di Nemi" Signatur-Bez-Vorne: R. u. signiert Technik: Aquarell, partiell weiß gehöht und weiß abgemischt, Träger: auf Bütten Maße: 27,4 x 37,3 cm Zustand: Aufgezogen. Min. fleckig Rahmen: Rahmen besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none