BERTINOTTI M. (XX ème Siècle) Satyre et nymphe Huile sur toile Signée en bas à droite 120.5 x 91 cm D'après le tableau "Nymphes et satyre" de William -Adolphe BOUGUEREAU peint en 1873 et conservé au Clark Art Institute. 260 cm × 180 cm