Berthelemy, Emile (1855/56-1924/28) Zahlreiche Fischerboote mit gesetzten Segeln auf ruhigem Meer in weiter Bucht. Sign. u. dat. 22 (?) Lwd. a. Karton aufgezogen. 54×74 cm. R.