BERRY, NIÈVRE, LOIRET. Réunion de 6 volumes in-12 et in-8 cartonnage et demi-reliure. DONON (D.) Manuel pratique du vigneron et du cultivateur du Centre. Cosne, Bureau, 1903. 196 pp. - BRÉJOUX (P.) Les vins de Loire. Dessins de Ralph Soupault. Paris, Cie Parisienne d'Éd. Techniques et Commerciales, 1956. 239 pp. - MAURON (P.) La vigne et le vin en Berry du Cher. Bouges, 1947. 116 pp. - LAPAIRE (H.) La cuisine Berrichonne suivie de Chansons à boire. Ornements de Émile Popineau. Paris, Helleu et Sergent, 1925. 108 pp., bois gravés in-texte. - GITTON (abbé B.) Un vignoble du Giennois : Chatillon-sur-Loire. Dessins de René Gilles. Gien, 1944. 25 pp. - LEPRINCE (M.) & LECOQ (R.) Le vignoble orléanais. Préface de M. Le Professeur Lutz. Orléans, Loddé, Paris, Vigot, 1918. 125 pp.Historique, cépages et crus, vignerons et vignoble.