BERQUE. COLETTE. Le blé en herbe. Cuivres originaux de Jean Berque. Paris, [aux dépens de l'artiste], 1946. In-4 en ff. sous couv. rempliée, chemise et étui de l'éditeur. Tiré à 200 exemplaires sur vélin de Rives : un des 25 comportant une suite monochrome (2e papier) ; n° 44 signé par Jean Berque.