Bernstein-Zigarettendose
Staatliche Bernsteinmanufaktur, Königsberg, um 1940, 800 Silber, punziert, SBM punziert, Deckel mit 9 Bernsteinfeldern besetzt, 10 cm x 7 cm, Gewicht ca. 138 g, umseitig berieben
Bernstein-Zigarettendose