Bernhardiner-Welpe, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, Marke 1970-83, 1. W., Entwurf Niels Nielsen u. mon., Modellnr. 1926, naturalistisch staffiert in Unterglasurfarben, H. 12,5 cm