C-Print auf Fujicolor Crystal Archive Paper Österreich, 1996/97 Bernhard Fuchs (geb. 1971) – Österreichischer Fotograf, lebt und arbeitet in Düsseldorf Jeweils rückseitig in Bleistift signiert „Fuchs Bernhard“; entsprechend betitelt, nummeriert, datiert und ortsbezeichnet Darstellungsmaße: jeweils 28,5 x 22,5 cm; Blattmaße: jeweils 40 x 30 cm Rahmen: jeweils 51 x 41 cm Sehr guter Zustand Literatur: Vgl. Ausst. Kat. Circle of Life. Vita Activa. Das Bild des Menschen in der Fotografie der Gegenwart. Eine Auswahl von Dr. Andreas Beitin, ZKM, aus der Teutloff Photo + Video Collection, hrsg. von Lutz Teutloff, Oldenburg 2014 Provenienz: Sammlung Teutloff, Deutschland Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.600