Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
6.500 €
ca. 8.895 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
6.500 €
ca. 8.895 $

Bernard BUFFET Mon Cirque. Paris, F. Mourlot, 1968 Un vol grand in-4° (540 x 750 mm), en feuilles, sous couverture de vélin rouge illustrée et rempliée, dos légèrement défraîchi, cartonnage de toile bise. Illustré de 44 lithographies en couleurs (Sorlier 140 à 185), dont 3 à double page. Sans la suite additionnelle des planches signées. Ex. numéroté et signé, très frais. Tirage à 120 ex.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
02.02.2010
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
02.02.2010
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930